Ski alpin
Schwendinger beim familybild.de-Kreiscup in HochlittenRiefensberg mit über 100 Läufern am schnellsten

Bei strahlendem Sonnenschein ging der letzte familybild.de-Kreiscup der Saison im Skigebiet Hochlitten/Riefensberg als Slalom über die Bühne. Trotz sehr hoher Temperaturen präsentierte sich die Piste für die über 100 gemeldeten Läuferinnen und Läufer in ausgezeichnetem Zustand.

Anna Kempter vom TSV Stiefenhofen (1:18, 57 Minuten) war die schnellste weibliche Teilnehmerin vor Valentina Schmalzl von der RG Weiler-Simmerberg (1:20,01) und Ann-Kristin Kühner vom TSV Gestratz (1:23,96). Bei den männlichen Fahrern gingen die schnellsten Zeiten an ein Trio vom ausrichtenden TSV Gestratz: Fabian Schwendinger (1:14,40) vor Tobias Mühler (1:16,59) und Florian Bernhard (1:16,90).

Schülerinnen I: 1. Felicitas Lummer, 2. Ramona Immler (beide SV Maierhöfen-Grünenbach), 3. Ann-Kathrin Schiebel (SC Oberstaufen).

Schüler I: 1. Mattes Mühler (TSV Gestratz), 2. Linus Hinz (SV Maierhöfen-Grünenbach), 3. Pirmin Fink (TSV Gestratz). Schülerinnen II: 1. Jana Achberger (TSV Gestratz), 2. Franziska Mohr (TSV Stiefenhofen), 3. Hannah Grauvogl (SV Maierhöfen-Grünenbach).

Schüler II: 1. Julius Trenkle, 2. Manuel Drechsel (beide TSV Ellhofen), 3. Dominic Zürn (ESV Lindau).

Schülerinnen III: 1. Veronika Lummer (SV Maierhöfen-Grünenbach), 2. Selina Breuer (SC Lindau), 3. Antonia Madlener (TSV Stiefenhofen).

Schüler III: 1. Jonas Schneider (TSV Heimenkirch), 2. Maximilian Rieker (SV Maierhöfen-Grünenbach), 3. Daniel Schlachter (TSV Heimenkirch).

Schülerinnen IV: 1. Anna Kempter (TSV Stiefenhofen), 2. Johanna Häusler, 3. Marina Rummel (beide TSV Gestratz). Schüler IV: 1. Tobias Lindenmayer (TSV Heimenkirch), 2. Lucas Bernhard (ESV Lindau), 3. Valentin Schwertfirm (TSV Ellhofen).

Jugend I weiblich: 1. Franziska Ochsenreiter, 2. Katharina Schweinberger (beide SC Oberstaufen), 3. Evelyn Breuer (SC Lindau). Jugend I männlich: 1. Fabian Schwendinger, 2. Tobias Mühler (beide TSV Gestratz), 3. Fabian Bernhard (TSV Heimenkirch).

Jugend II weiblich: 1. Valentina Schmalzl (RG Weiler-Simmerberg), 2. Ann-Kristin Kühner, 3. Bettina Bodenmiller (beide TSV Gestratz).

Jugend II männlich: 1. Tizian Rummel (TSV Gestratz), 2. Manuel Baader (SC Lindau), 3. Patrick Höbel (SV Oberreute).

Damen AK: 1. Marion Weber (TSV Stiefenhofen), 2. Ulrike Lau (TSV Ellhofen), 3. Elisabeth Wölfle (SC Thalkirchdorf).

Herren AK: 1. Florian Bernhard (Gestratz), 2. Florian Baldauf (SV Oberreute). Herren: 1. Lukas Schober (ESV Lindau), 2. Andreas Drews (TSV Gestratz).

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

© Allgäuer Zeitungsverlag GmbH / rta.design GmbH

Powered by PEIQ

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen