B-Klassen
Special B-Klassen im Allgäu DRIBBLER

Fußball
Übersicht: B-Klasse Allgäu 5

Fußballspieler mit Ball

1. FC Biessenhofen-Ebenhofen II

Tor: Leon Csauth, Patrick Fröse, Josef Kalchschmid

Abwehr: Raphael Berch, Ole Harries, Sebastian Hiepp, Bernhard Hönicke, Theo Hosp, Daniel Leimann, Robert Leimann, Michael Sauter, Timo Schlayer, Manuel Schmidt, Maximilian Sirch, Thomas Sirch, Frank Smolny, Richard Trinkwalder, Felix Winkler

Mittelfeld: Julian Bartenschlager, Maurice Bischoff, Robin Csauth, Markus Dantinger, Johannes Eberle, Cenker Er, Maximilian Fanderl, Manuel Fichtl, Ali Abdullah Ghallam, EliaGöttler, Tolga Kirgül, Tobias Kraus, Antonius Lang-Eurisch, Manuel Mair, Christian Müller, Christopher Neuhauser, Steven Nieberle, Alexander Nothelfer, Martin Pachner, Daniel Pavlidis, Raphael Schmid, Sebastian Strobel, Maximilian Wild, Andreas Zeitler, Stefan Zeitler, Philipp Zwiener

Angriff: Markus Egger, Christian Günther, Sabri Gürses, Patrick Ranftl, Lukas Zydorek

Neuzugänge: Elia Göttler (TSV Stötten), Sabri Gürses (Türkspor Marktoberdorf), Tobias Kraus (TSV Bertoldshofen)

Abgänge: Luca Csauth (FC Thalhofen), Jakob Plundrich (pausiert), Marcel Zimmermann (Kaufbeuren)

Trainer: Michael Grigoleit & Bernhard Hönicke, seit Sommer 2018 - bisheriger Trainer: Martin Prediger (jetzt Torwarttrainer SpVgg Kaufbeuren)

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel
Meisterschaftstipp: TV Irsee

FC Blonhofen III

Tor: Jonathan Degenhart, Dominik Jordan, Marcel Klamt, Wolfgang Ried

Abwehr: Andreas Bechtel, Danny Dörner, Patrick Hakala, Stefan Landvogt, Tobias Losch, Michael Lutz, Alexander Pluto, Christian Schmid, Gerhard Schmid, Tobias Schmid, Thomas Storf, Ulrich Städele, Maximilian Wilhelm, Maximilian Zitt, Peter Hartmann, Max Heidenreich, Lukas Sedlacek

Mittelfeld: Thomas Bernhard, Johannes Breckle, Peter Filser, Falco Frank, Georg Gottwald, Stefan Groß, Daniel Hauke, Martin Hauser, Dominik Hutmacher, Andreas Immerz, Alexander Losch, Thomas Lutz, Joachim Rieger, Michael Rieger, Johannes Schafroth, Benedikt Schempp, Martin Schempp, Stefan Schmid, Manuel Schwarz, Felix Trautwein, Josef Wörz, Michael Zech, Fabian Frank, Christoph Meichelböck, Christian Wilhelm

Angriff: Radu Chiforescu, Michael Groß, Maximilian Hauser, Benjamin Ried, Ahmad Tajik, Tobias Trautwein, Johannes Wick, Markus Kaufmann, Christian Städele, Wolfgang Städele, Jonah Hermanns, Lukas Wick

Neuzugänge: Jonah Hermanns (Kein alter Verein), Zech Michael (SV Stöttwang)

Abgänge: Matthias Kleinheinz (Karriere beendet), Alex Schneider (SV Fuchstal), Benedikt Specht (Karriere beendet), Wahid Tajik (Karriere beendet)

Trainer: Stich Armin, Saison 2018/2019

Saisonziel: Unbekannt
Meisterschaftstipp: Unbekannt

TSV Friesenried II

Tor: Tim Janouschek, Ben Hampp

Abwehr: Konstantin Kolb, Johann Filser, Valentin Franz, Fabian Mayensohn, Michael Frommknecht, Haußmann Mario, Sebastian Franz, Marco Bach

Mittelfeld: Quais Al Jamous, Michael Roll, Raphael Mühlbauer, Knestel Sebastian, May Felix, Stephan Greiter, Franz Zech, Markus Prinz

Angriff: Waldvogel Florian, Thomas Hagemann, Thomas Häring. Neuzugänge: Sebastian Franz, Marco Bach, Fabian Mayensohn, Thomas Hagemann, Franz Mayr, Valentin Franz (alle eigene Jugend)

Neuzugänge: keine

Abgänge: Bernhard Schmid, Patrick Garofalo (beide Karriereende).

Trainer: Stephan Greiter, seit 2013

Saisonziel: oberes Mittelfeld
Meisterschaftstipp: TSV Leuterschach

ASV Hirschzell II

Tor: Lorenz Jakob, Nihad Harambasic

Abwehr: Andreas Krauß, Alieu Dibba, David Ziegler, Drilon Bublaku, Gamsi Sooryiakumaran, Manuel Aland, Marco Winkler

Mittelfeld: Karan Gahir, Marcellin Beck, Soner Sari, Zoltan Paulik, Tom Berkmüller, Christian Felker

Angriff: Sinan Cosgun, Thorsten Demetz, Tamur Kaan

Neuzugänge: Soner Sari (SpVgg Kaufbeuren II)

Abgänge: Stefan Spannenberger (Karriereende)

Trainer: Oskar Zinth, seit 01.07.2018

Saisonziel: gesichertes Mittelfeld
Meisterschaftstipp: Unbekannt

TV Irsee

Keine Meldung eingegangen

SG Jengen/Waal II

Tor: Alt Thomas, Müller Daniel, Annemann Pascal

Abwehr: Auerbach Benjamin, Babic Marco, Heller Moritz, Hofmann Jean Jacques, Jansen, Lennart,Schär Wolfgang, Schorer Franz

Mittelfeld: Blasi Christoph,Fast Edwin, Heiss Thomas,Jungbauer Daniel, Keller Alexander, Kugler Michael,Kühn Peter, Mocsnik Mirko, Pfister Matthias, Reggel Sebastian

Angriff: Blomtrat Nico, Burkart Stefan, Schauer Roman,Stedele Christian, Ünal Aktimur

Neuzugänge: keine

Abgänge: keine

Trainer: Schär Wolfgang, seit 2018/2019 (vorher Spieler TV Waal) - bisheriger Trainer: Alt Thomas, Mocsnik, Neuer Verein d. bish. Trainers (pausiert)

Saisonziel: Mittelfeldplatz
Meisterschaftstipp: TV Irsee

TSV Leuterschach

Tor: Johannes Frey, Philipp Kraus, Timo Linder

Abwehr: Johannes Bayrhof, Mathias Brenner, Adrian Bröll, Johannes Bröll, Rupert Filser, Tobias Heinzelmeier, Markus Hensel, Matthias Hipp, Andreas Hummel, Nicolas Kalcher, Matthias Kraus, Jonas Mesch, Johannes Neumeier, Matheo Puschmann, Lukas Raff, Manuel Raff, Markus Rehm, Simon Reischl, Fabian Stadler, Alexander Stiefenhofer, David Willert

Mittelfeld: Philipp Abold, Maximilian Bach, Otto-Jonas Bayrhof, Thomas Brenner, Aaron Fiezenz, Michael Haslach, Andreas Holzman, Anthony Holzmann, Maximilian Hummel, Sebastian Hummel, Daniel Kleiner, Manuel Stadler, Thomas Traut, Maximilian Weber

Angriff: Maximilian Baiz, Benedikt Bruni, Jochen Ensslin, Georg Hailer, Alexander Holl, Moritz Holzheu, Andreas Keller, Fabian Martin, Dominik Mayr, Marco Mayr, Lukas Neher, Lukas Nelhübel, Tobias Nelhübel, Stefan Ott, Jan Radosta, Markus Schmutzer.

Neuzugänge: Moritz Holzheu, Nicolas Kalcher, Aaron Fiezenz (alle JFG Tannenbichl), Lukas Nelhübel, Tobias Nelhübel (beide FSV Marktoberdorf, Michael Haslach (TSV Marktoberdorf), Otto-Jonas Bayrhof, Maximilian Hummel, Andreas Hummel, Dominik Mayr, Sebastian Hummel, Johannes Neumeier, Marco Mayr, Manuel Raff, Lukas Raff, Markus Schmutzer, Johannes Bayrhof, Mathias Brenner, Thomas Brenner, Thomas Traut, Johannes Frey, Georg Hailer, Alexander Stiefenhofer, Rupert Filser, Anthony Holzmann, Matthias Hipp, Andreas Holzmann, Maximilian Weber (alle SV Geisenried)

Abgänge: Ludwig Martin (Karriereende), Christian Traut (FSV Marktoberdorf), Fabian Holzheu (SV Wald)

Trainer: Manuel Heberle, Rainer Haid, Marc Schneider
Torwarttrainer: Robert Zimmer

Saisonziel: Oben mitspielen
Meisterschaftstipp: TV Irsee
Besonderheiten: Heimspiele finden bis zum Winter auf dem Vereinsgelände des SV Geisenried statt

TSV Oberbeuren II

Tor: Tim Becker, Sebastian Frembs

Abwehr: Stefan Bauer, Severin Chrzan, Frederik Doll, Robert Eckert, Kilian Gabel, Michael Jäger, Alexander Koller, Tom Kruse, Gwendal Schiele, Leon Schnaubelt

Mittelfeld: Marco Riermeier, Roman Binder, Milan Ballé, Daniel Boscariol, Mert Censi, Philipp Dopfer, Manuel Gabler, Alexander Heiß, Matthias Jäger, Michael Kattirs, Johannes Koller, Robert Königsperger, Florian Kukla, Lukas Lades, Christoph Lingenheil, Felix Neiße, Florian Wegel, Patrick Werdich, Michael Wieland

Angriff: Moritz Beinhofer, Florian Nißl, Timo Hilbert, Michael Hammerle

Neuzugänge: keine

Abgänge: Jonas Nawrotzky, FSV Marktoberdorf

Trainer: Beppo Riefler, seit 2017

Saisonziel: keine Angabe 
Meisterschaftstipp: keine Angabe

SV Oberostendorf II

Tor: Andreas Klingler, Simon Dröber, Anton Greiter

Abwehr: Maximilian Fischer, Thomas Greiter, Tobias Günther, Jürgen Raab, Andreas Schmid, Robert Schmölz

Mittelfeld: Florian Königsberger, Dominik Königsberger, Martin Jedlhauser, Daniel Karg, Tobias Karg, David Rudolph, Sebastian Zingerle, Christian Klingler, Robert Ledermann, Louis Geiger, Jan Theunissen

Angriff: Jürgen Völk, Florian Geiger, André Geiger, Simon Matuschak, Patrick Pokorny

Neuzugänge: keine

Abgänge: keine

Trainer: Bernd Reitinger

Saisonziel: Unbekannt
Meisterschaftstipp: SV Stöttwang II

SV Pforzen II

Tor: Michael Fürstler, Dennis Schmitz, Dominik Stenzel

Abwehr: Orhan Aygün, Jonas Bauer, Felix Böck, Manuel Göttlicher, Thomas Kreit, Johannes Nieberle, Dominik Ogolter, Yunus Özel, Rene Quednau, Daniel Schmid, Frederik Schöttl, Tim Specht

Mittelfeld: Patrick Gerum, Christian Hoffmann, Merlin König, Christoph Lang, Christopher Lill, Daniel Malzkorn, Michael Ried, Daniel Städele,Mohammed Taljik

Angriff: Christian Geiger, Philipp Kruner, Nico Notbom, Matthias Nothelfer, Marco Skala, Alexander Schmid, Jakob Springer

Neuzugänge: Orhan Aygün (Türk Dostlukspor Kaufbeuren), Felix Böck (JFG Ostallgäu Nord), Yunus Özel (BSK Olympia Neugablonz), Marco Skala (pausiert) Tim Specht (pausiert), Michael Ried (SVO Germaringen), Daniel Städele (SV Schlingen)

Abgänge: Jens Wienstruck (SVO Germaringen)

Trainer: Christian Hoffmann, Daniel Schmid (neu) - bisheriger Trainer: Christian Geiger (neuer Verein)

Saisonziel: Endlich wieder um den Aufstieg mitspielen
Meisterschaftstipp: TSV Leuterschach

SpVgg Rieden II

Tor: Schwarz Tobias, Werner Jürgen

Abwehr: Knorr Wenzel, Lutz Maximilan, Spannenberger Patrick, Greff Tobias, Heiser Marvin

Mittelfeld: Bamberger Alexander, Fischer Florian, Posselt Dominik, Hermann Müller, Donth Manuel, Kammler Peter, Lederle Tobias

Angriff: Omorodion Festus, Werner Kosta, Flatscher Fabian

Neuzugänge: keine

Abgänge: keine

Trainer: Wolfgang Weiner, seit Saison 2014/2015

Saisonziel: mehr Punkte als letztes Jahr holen
Meisterschaftstipp: TV Irsee

SV Schlingen II

Tor: Fabian Kaufmann

Abwehr: Peter Knie, Oliver Wodnik, Christian Knie, Fabian Kurz

Mittelfeld: Felix Hof, Markus Windrath, Martin Seidl, Jürgen Ried, Martin Peter

Angriff: Moritz Siegert, Johannes Windrath, Tizian Binder

Neuzugänge: keine

Abgänge: Daniel Städele (SV Pforzen II)

Trainer: Celalettin Cetin, seit 2016

Saisonziel: Vorderer Mittelfeldplatz
Meisterschaftstipp: TV Irsee

SV Stöttwang II

Tor: Leon Bayer, Felix Hubmann, Patrick Bärnthol

Abwehr: Thomas Eichele, Maximilian Egger, Christian Heiserer, Korbinian Wiedemann, Kilian Inning, Ludwig Stiller, Kevin Specht, Benjamin Newin, Fabian Seubert, Lukas Hoffmann

Mittelfeld: Gerhard Inning, Bernhard Tichy, Tobias Haug, Sebastian Schlaffer, Steffen Reimann, Simon Thiel, Patrick Effenberger, Simon Kirchdorfer, Benedikt Wiedemann, Fabrizio Gaeta, Jonathan Bundschuh-Regler, Stefan Seubert, Stefan Ellenrieder, Lorenz Regler

Angriff: Michael Müller, Fabian Winkler, Christian Vorbach, Alexander Wiedemann, Jens Daniel Krekel

Neuzugänge: Jonathan Bundschuh-Regler, Lukas Hoffmann, Stefan Ellenrieder, Lorenz Regler, Alexander Wiedemann (alle eigene Jugend).

Abgänge: Michael Zech (FC Blonhofen), Tim Janouschek (TSV Friesenried)
Sebastian Strigl (Ziel unbekannt)

Trainer: Michael Müller, seit 2016

Saisonziel: Top 3
Meisterschaftstipp: TSV Leuterschach

SG Wiedergeltingen/Amberg III

Keine Meldung eingegangen

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

© Allgäuer Zeitungsverlag GmbH / rta.design GmbH

Powered by PEIQ

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen