B-Klassen
Special B-Klassen im Allgäu DRIBBLER

Fußball
Übersicht: B-Klasse Allgäu 4

Fußballspieler mit Ball

FC Altstädten II

Tor: Jakob Maier, Korbinian Weiler , Michael Butzlaff

Abwehr: Taner Karaagac, Niko Mühlbauer, Franz Fastner, Pascal Großkämper, Simon Hauber, Andreas Hieble, Andreas Buchenberg, Karsten Tetzner

Mittelfeld: Florian König, Hannes Schuhwerk, Robert Schmid, Günther Bobrich, Matze Vogler, Dominik Koch,Jerome Uhl, Manuel Stelzer, Andreas Kaufmann, Ahmet Türkeli, Valentiono Simic,Herbert Schmid, Gerhard Freudig, Leo Hummel

Angriff: Kay Kähni, Bernd Pfau, Julian Tauser, Florian Blanz, Ruppert Lingenhöl, Dennis Adamczyk, Sven Holz

Neuzugänge: Valentino Simic – Kroatien, Ahmet Türkeli - FC SW Sonthofen, Andraes Kaufmann - ohne Verein, Korbinian Weiler- DJK Seifriedsberg Jugend

Abgänge: keine

Trainer: Hendrik Buth, seit 2008

Saisonziel: Verbesserung zur Vorsaison
Meisterschaftstipp: TSV Buchenberg II

TSV Blaichach II

Tor: Fabio Graffeo, Mahmut Tasci, Kosta Velvelidis 

Abwehr: Tobias Deil, Antonino Graffeo, Talha Kahraman, Marco Kamberger, Tanju Sahan, Ali-Kaan Tokgöz, Manuel Wildner

Mittelfeld: Pascal Bauer, Roman Bechter, Ferdinand Berger, Diart Cena, Ömer Demir, Bryan Iglesias, Murat Kuluuzun, Kevin Küffel, Christian Veser, Mateusz Zych

Angriff: Michael Baiz, Caner Celik, Michael Rohrmoser

Neuzugänge: Fabio Graffeo (FC Immenstadt, Jugend), Ömer Demir (SV Cambodunum Kempten)

Abgänge: keine

Trainer: Michele Graffeo, seit 2018 (Co-Trainer 1. Mannschaft) - bisheriger Trainer: Kosta Velvelidis (neuer Verein)

Saisonziel: Verbesserung zum Vorjahr
Meisterschaftstipp: TSV Heising II

TSV Buchenberg II

Tor: Jan Müller, Fritz Bruckmaier

Abwehr: Alexander Sterk, Timo Inhofer, Max Haberl, Thomas Brack, Markus Zech, Christoph Beck, Dennis Klarin, Felix Bernhard, Jeremy Weindler, Florian Schäfer, Sebastian Dorn, Patrick Pointner, Michael Bauer

Mittelfeld: Lucas Fortmann, Dominik Huber, Philipp Zech, Fabian Slabon, Nicolas Fortmann, David Knies, Tobias Mikschl, Manu Maidel, Philip Müller, Ludwig Vogt, Bernhard Vogt, Tom Kandziora, Marvin Dörfler, Pascal Straub, Manuel Reuter, Lukas Tänzel

Angriff: Timo Hoyer, Niklas Winter, Marius Beck, Alexander Breher, Jan Wilde, Abdu Seide, Fabian Lang, Florian Brack, Tim Wilde

Neuzugänge: David Knies (TSV Trunkelsberg)

Abgänge: Matthias Maidel (pausiert), Dennis Wehr (pausiert), Maurice Luh (pausiert), Marcel Kebic (SG Kleinweiler/Wengen)

Trainer: Siegfried Kiechle, seit Saison 2017/2018

Saisonziel: Mittelfeldplatz
Meisterschaftstipp: Unbekannt

TSV Fischen II

Tor: Jung Manuel, Kraus Vinzenz, Ponten Robert, Wehrle Benedikt

Abwehr: Dengler Sebastian, Denz Daniel, Diet Fabian, Dornach Alexander, Jörg Patrick,Martin Franz, Müller Manuel, Ochsenreiter David, Pressler Frederick,Rieger Fabian, Schmid Daniel, Schübert Konstantin, Vogler Luitpold, Weiler Sebastian

Mittelfeld: Bauereiß Florian, Haase Alex, Hagelmüller Niklas, Jörg Thomas, Lengger Pius, Markhoff Enrico, Maurer Luca, Osterried Sebastian, Rank Christian, Salomon Samuel, Scheuerl Cornel, Schlachter Florian, Schmid Patrick, Skarke Michael, Trotz Patrick

Angriff: Anger Christian, Heinl Johannes, Kappeler Silvio, Kreiselmeyer Konstantin, Paulitsch Benjamin, Tröbelsberger Michael, Waibel Severin, Waldmann Florian

Neuzugänge: Ponten Robert (FC Oberstdorf), Jörg Patrick (FC Rettenberg), Schmid Patrick (TV Hindelang), Denz Daniel, Dornach Alexander, Kappeler Silvio, Maurer Luca, (alle JFG Illerursprung)

Abgänge: Falger Daniel (Laufbahn beendet), Speck Lukas (FV Alemannia Bruchhausen), Wagner Tobias (TSV Blaichach)

Trainer: Paulitsch Benjamin

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel
Meisterschaftstipp: TSV Heising II

SV Heiligkreuz II

Tor: Felix Herbig, Kevin Göhl, Stefan Kugler

Abwehr: Christian Empt, Kevin Ender, Bruno Fonseca, Christian Hauber, Timo Hess, Markus Hörmann, Serge Iwtschenko, Marcel Kauric, Mike Many-Ndengue, Dominik Motz, Elias Müller, Max Schorn

Mittelfeld: Julian Birk, Jannic Böhm, Hamza Fovani, Daniel D’Agata, Kajetan Diehn, Nico Escher, Jona Höß, Stefan Köcheler, Florian Kramer, Kevin Luh, Nico Mair, Dominik Makoru, Thomas Miller, Ricardo Müller, Mert-Can Özdemir, Samir Toumi

Angriff: Thomas Altmeier, Mehdi Djadouh, Alexander Herb, Daniel Namokel, Timo Zimmert, Alexander Scheuthle, Niklas Voracek, Simon Wachter

Neuzugänge: Mike Many-Ndengue (FC Wiggensbach), Nico Escher, Niklas Voracek, Simon Wachter, Serge Iwtschenko (alle eigene Junioren)

Abgänge: Markus Bergmann, Asset Nagaev, (beide pausieren), Daniel Miller (FC Wiggensbach), Kevin Reissle (FC Wiggensbach), Sven Rossmann (FC Wiggensbach)

Trainer: Walter Köcheler 

Saisonziel: Mittelfeld
Meisterschaftstipp: SV Camb. Kempten II

TSV Heising II

Tor: Tobias Erdinger, Philipp Sommer

Abwehr: Sebastian Dorn, Timo Fechtig, Daniel Habermeier,
Dennis Neumann, Schichl Christopher

Mittelfeld: Patrick Brüggemann, Tobias Burger, Hannes Ferber, Alessandro Fidalgo, Lucas Moritz

Angriff: Michael Lisci, Wolfgang Kanzler

Neuzugänge: keine

Abgänge: Tobias Zeller (Lenzfried)

Trainer: Wolfgang Kanzler, seit 2013

Saisonziel: Unbekannt
Meisterschaftstipp: Unbekannt

SG Hindelang/Burgberg II

Tor: Maximilian Mosig, Felix Krips

Abwehr: Martin Bellot, Onur Ilpesin, Philipp Zint, Tobias Kennerknecht, Jason Lietz, Michael Palloks, Florian Peters, Gabriel Schratz

Mittelfeld: Tobias Keuschnig, Andre Kramer, Steven Lietz, Andre Merz, Mario Peters, Marius Schöll, Seraphin Stich, Benjamin Wechs, Nico Wechs, Christof Wechs, Sylvest Maugg, Elias Wechs, Timo Wolf, Ali Xuubey, Maximilian Kraft

Angriff: Michael Halbritter, Simon Müller, Alexander Paul, Markus Paul, Manuel Kramer, Oyenaturuchi Ezeboy

Neuzugänge: Maximilian Kraft (SV Winterkasten), Oyenaturuchi Ezeboy (ubekannt), Michael Halbritter, Christof Wechs, Simon Müller (alle eigene Jugend)

Abgänge: Ibrahima Diallo (unbekannt) 

Trainer: Wolf Timo, ab Saison 20018/2019 (vorher Co Trainer SG Hindelang/Burgberg II ) - bisheriger Trainer: Andreas Moosbrugger (pausiert)

Saisonziel: unteres Mittelfeld
Meisterschaftstipp: TSV Heising II

SV 29 Kempten II

Tor: Tobias Zacherl, Mario Kugler

Abwehr: Manuel Kuhn, Marco Kugler, Dennis Glas, Stefan Reuter, Tobias Milz, Robert Hegewald, Patrick Wegrath, Johannes Henkel, Matthias Hilzinger, Kevin Köhler,
Raphael Neudert, Walter Schwarz, Robert Fehres

Mittelfeld: Christopher Buchholz, Sebastian Buchholz, Michael Pickert, Yves Heckel, Marcel Lesner, Kevin Kunisch, Frank Münster, Matthias Buchenberg, Sebastian Cramer, Nils Schiehlen, Fabio Bertok, David Ismicic, Tobias Milz, Lukas Bernert, Dominik Pönnighaus, Abd Almoen Wali, Sebastian Müller, Michael Wolf

Angriff: Valentin Gschwend, Fabian Fleschutz, Joseph Ansah, Maik Schwabe, Zindedin Colic, Kevin Nicolosi, Daniel Mattern

Neuzugänge: Zinedin Colic (FC Türk Sport Kempten), Dominik Pönnighaus (Önnereds IK - Schweden), Maik Schwabe, Abd Almoen Wali (beide vorher ohne Verein)

Abgänge: Florian Mauerer Karriereende), Andreas Will (pausiert), Ralf Kuhl (SV Kempten Halde/Oberwang)

Trainer: Pierre Borchers, neu (vorher SV Lenzfried) - bisheriger Trainer: Daniel Elijas(neuer Verein Unbekannt)

Saisonziel: Besser als letzte Saison
Meisterschaftstipp: SV Camb. Kempten II, TSV Buchenberg II

SV Camb. Kempten II

Keine Meldung eingegangen

SV Kempten Halde/Oberwang II

Keine Meldung eingegangen

TSV Leuterschach II

Tor: Johannes Frey, Philipp Kraus, Timo Linder

Abwehr: Johannes Bayrhof, Mathias Brenner, Adrian Bröll, Johannes Bröll, Rupert Filser, Tobias Heinzelmeier, Markus Hensel, Matthias Hipp, Andreas Hummel, Nicolas Kalcher, Matthias Kraus, Jonas Mesch, Johannes Neumeier, Matheo Puschmann, Lukas Raff, Manuel Raff, Markus Rehm, Simon Reischl, Fabian Stadler, Alexander Stiefenhofer, David Willert

Mittelfeld: Philipp Abold, Maximilian Bach, Otto-Jonas Bayrhof, Thomas Brenner, Aaron Fiezenz, Michael Haslach, Andreas Holzman, Anthony Holzmann, Maximilian Hummel, Sebastian Hummel, Daniel Kleiner, Manuel Stadler, Thomas Traut, Maximilian Weber

Angriff: Maximilian Baiz, Benedikt Bruni, Jochen Ensslin, Georg Hailer, Alexander Holl, Moritz Holzheu, Andreas Keller, Fabian Martin, Dominik Mayr, Marco Mayr, Lukas Neher, Lukas Nelhübel, Tobias Nelhübel, Stefan Ott, Jan Radosta, Markus Schmutzer

Neuzugänge: Moritz Holzheu, Nicolas Kalcher, Aaron Fiezenz (alle JFG Tannenbichl), Lukas Nelhübel, Tobias Nelhübel (beide FSV Marktoberdorf, Michael Haslach (TSV Marktoberdorf), Otto-Jonas Bayrhof, Maximilian Hummel, Andreas Hummel, Dominik Mayr, Sebastian Hummel, Johannes Neumeier, Marco Mayr, Manuel Raff, Lukas Raff, Markus Schmutzer, Johannes Bayrhof, Mathias Brenner, Thomas Brenner, Thomas Traut, Johannes Frey, Georg Hailer, Alexander Stiefenhofer, Rupert Filser, Anthony Holzmann, Matthias Hipp, Andreas Holzmann, Maximilian Weber (alle SV Geisenried)

Abgänge: Ludwig Martin (Karriereende), Christian Traut (FSV Marktoberdorf), Fabian Holzheu (SV Wald).

Trainer: Manuel Heberle, Rainer Haid, Marc Schneider
Torwarttrainer: Robert Zimmer

Saisonziel: Mittelfeldplatz
Meisterschaftstipp: SV Cambodunum Kempten II
Besonderheiten: Heimspiele finden bis zum Winter auf dem Vereinsgelände des SV Geisenried statt

TSV Oberstaufen II

Keine Meldung eingegangen

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

© Allgäuer Zeitungsverlag GmbH / rta.design GmbH

Powered by PEIQ

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen