Special Fußball SPECIAL

Fußball
Übersicht: B-Klasse Allgäu 3

FUßball Spieler mit Ball
  • FUßball Spieler mit Ball
  • Foto: Thomas Eisenhuth
  • hochgeladen von Johannes Dieing

SG Bertoldshofen/Sulzschneid II

Tor: Max Mayr, Patrick Guggemos, Alexander Kirchmayr, Markus Waldvogel, Christian Waldmann, Raimund Settele

Abwehr: Richard Erhart, Hubert Groß, Stefan Hipp, Martin Käß, Thomas Kösel, Thomas Kumpf, Christian Rauch, Florian Schmid, Christian Steger, Reinhold Steiner, Dominik Brugger, Matthias Brugger, Christian Ellenrieder, Florian Endraß, Michael Fischer, Fabian Friedauer, Johannes Hähnel, Manuel Mayr, Christian Negele, Christian Schneider

Mittelfeld: Theo Endler, Marcel Gleinser, David Hailand, Andreas Happ, Markus Holzmann, Tobias Holzmann, Stephan Jakusch, Norbert Kaufmann, Tobias Kirchmayr, Christoph Knebel, Emanuel Lehmann, Markus Mayr, Philip Rieger, Moritz Seelos, Pascal Sittner, Patrick Stumpf, Julian Uebele, Michael Baur, Sebastian Denk, Benny Jocham, Florian Osterried, Benedikt Settele, Daniel Strobel, Simon Strobel, Tobias, Strobel, Andreas Teibtner

Angriff: Franz Brugger, Matthias Heim, Bernhard Hipp, Lorenz Knestel, Jürgen Lehmkühler, Bernhard Sirch, Benedikt Wachsmann, Stefan Brugger, Thomas Brugger, Mathias Fischer, Benjamin Gleinser, Niko Pfanzelt, Alexander Rasch, Marcel Rietzler, Lukas Schromm, Andreas Settele, Michael Sting, Alexander Stumpf, Daniel Wabro

Neuzugänge: Benedikt Wachsmann (TSV Stötten Jugend), Moritz Seelos, David Hailand (beide eigene Jugend)

Abgänge: Tobias Kraus (1. FC Biessenhofen-Ebenhofen), Kevin Settele (TSV Görisried), Christoph Eierstock (TSV Roßhaupten/Rieden/Schwangau), Willi Dodel, Klaus Dopfer, Stefan Hampp, Florian Hausmann, Erwin Schlotter, Josef Settele, Markus Settele, Till Richter, Matthias Köpf, Dominik Menhart, Christoph Kösel, Philipp Heering (alle Laufbahn beendet)

Trainer: Werner Moll, (neu, pausierte) - bisheriger Trainer: Manfred Vetter (jetzt ohne Verein)

Saisonziel: Top 3 in der Liga
Meisterschaftstipp: SG Seeg/Hopferau-Eisenberg III

SV Bidingen II

Tor: Sebastian Prestele, Mathias Pitzal

Abwehr: : Markus Hämmerle, Joachim Binzer, Marius Bäder, Julian Schweiger, Michael Rott

Mittelfeld: David Rott, Markus Rehle, Alexander Klose, Tobias Klose, Jürgen Hämmerle, Matthias Holleschovsky, Michael Schnieringer

Angriff: Tim Nikelski, Simon Settele, Markus Unter einer, Sebastian Rehle, Mathias Hämmerle

Neuzugänge: Keine

Abgänge: Keine

Trainer: Jürgen Reckziegel, seit 2015

Saisonziel: Vorne mitspielen
Meisterschaftstipp: Türk Dostluk Kaufbeuren

SG Buching/Trauchgau III

Tor: Mathias Lang, Michael Filser, Matthias Renk, Korbinian Grieser

Abwehr:Martin Sieber, Christoph Krug, Philip Kempf, Thomas Krün, Roman Linder, Benedikt Lang, Patrick Büchl, Markus Weber, Simon Straubinger, Markus Sadkovski, Moritz Gschwill, Samuel Senn, Philipp Bayer

Mittelfeld: Florian Braun, Thomas Streif, Pius Niklas, Bernhard Niggl, Tobias Tschabi, Cedric Kithy, Fabian Trakies, Fabian Groß, Sebastian Pfeiffer, Martin Niggl, Alexander Löchle, Herbert Schwarz, Simon Lang, Florian Köpf, Sebastian Hafner, Philip Engelbrecht, Stefan Niggl, Josef Hafner, Klaus Vollmair, Michael Streif, Matthias Lory, Stefan Kreisle, Robin Singer, Tobias Dressel, Maximilian Merle, Thomas Müller, Andreas Sieber, Philipp Mayr, Nico Neuber, Lukas Mayr, Jonas Seitz, Samuel Boy, Lukas Fritsch, Tobias Schmid, Ferdinand Etschmann

Angriff: Josef Echtler, Roman Niklas, Florian Driendl, Markus Schichtl, Marco Mair, Maximilian Ott, Florian Guglhör, Tobias Blöcker, Christoph Linder, Luis Gauß, Mario Bader, Sebastian Mathe

Neuzugänge: Korbinian Grieser, Samuel Senn, Samuel Boy, Sebastian Mathe, Lukas Fritsch, Tobias Schmid, Mario Bader, Philipp Bayer, Ferdinand Etschmann (alle eigene Jugend)

Abgänge: Keine

Trainer: Tobias Kotz, seit 2017

Saisonziel: Gesichertes Mittelfeld
Meisterschaftstipp: Keine Angabe

Türk Dostluk Kaufbeuren

Keine Meldung eingegangen

TSV Lengenwang II

Tor: Jakob Reichart, Markus Zopf, Wolfgang Kaufmann

Abwehr: Maxi Furch, Sebastian Lochbrunner, Marco Naumann, Markus Frank, Kevin Hiemer, Markus Hofer, Michael Hofer, Michael Waldmann

Mittelfeld: Fabian Keller, Stephan Weber, Maxi Jörg, Luca Steger, Markus Kelz, Pascal Gebler, Jakob Lipp, Leon Nuschele, Kilian Jörg, Stefan Müller, Michael Walk, Philipp Stöckle

Angriff: Lukas Nuschele, Jan Glöckner, Manuel Speiser

Neuzugänge: Jakob Reichart, Philipp Stöckle, Michael Waldmann (alle eigene Jugend), Michael Walk (TSV Seeg)

Abgänge: Helmut Neuer (Karriere beendet)

Trainer: Josef Glöggler , seit 2018 - bisheriger Trainer: Manuel Speiser (weiter unterstützend im Verein tätig)

Saisonziel: Oben mitspielen
Meisterschaftstipp: FSV Marktoberdorf II

FSV Marktoberdorf II

Tor: Michael Roll, Leon Knoth, Tobias Völlmark, Jonas Nawrotzky, Peter Barnsteiner

Abwehr: Matthias Baiz, Dominik Tumler, Philipp Kurilo, Mousa Dijwar, Chris Deubert, Marcel Blanbois, Karli Frank, Florian Brus, Andreas Steiner, Johannes Steiner, Fabian Mayer, Matthias Bader, Freddy Hipp, Marco Di Francesco, Niklas Lauterbach, Christian Traut, Thomas Gottwald

Mittelfeld: Ladi Schneider, Michael Henne, Thomas Hofmann, Michael Erben, Marvin Rosalewski, Manuel Meichelböck, Kevin Richter, Florian Rausch, Serkan Bakkal, Kilian Suske, Matthias Bruni, Sebastian Pachonik, Lukas Hable, Lucas Wölfle, Thomas Schmid, Victor Wahler, Andreas Högelsberger, Michael Nibel

Angriff: Andreas Parsch, Felix Schmid, Stefan Osterried, Kingsley Ikemefula, Johannes Pachonik, Klaus Stechele, Andreas Kohl, Tobias Kahler

Neuzugänge: Christian Traut (TSV Leuterschach), Michael Nibel (TSV Marktoberdorf), Jonas Nawrotzky (TSV Oberbeuren), Tobias Kahler, Andreas Högelsberger, Victor Wahler, Marco Di Francesco, Niklas Lauterbach (alle eigene Jugend)

Abgänge: Simon Höfig (Türk Spor Marktoberdorf), Johannes Rößle, Peter Berkmüller (beide TSV Ruderatshofen/Aitrang)

Trainer: Stefan Völlmark, seit 01.07.2015

Saisonziel: Aufstieg
Meisterschaftstipp: TSV Pfronten II

Türk Spor Marktoberdorf

Tor: Kadriu Amir, Ayman Al Khatib

Abwehr: Faruk Akbaba, Muhammed Akbaba, Burak Arkin, Mohammed Al Ali, Oliver Bunma, Simon Höfig, Leutrim Makolli, Ismael Hakimi, Resul Dogan

Mittelfeld: Ferhat Arkin, Cenk Er, Lirim Kryeziu, Yakup Özsari, Ozan Öner, Senol Sezer, Michael Schmitz, Ahmad Naderi, Okan Karahan, Eyüb Akbaba, Erzhan Yümer, Domenico Bonjorno, Gökhan Bakkal

Angriff: Firat Arkin, Laurent Sylejmani, Dario Marijanovic, Shpend Hajrullahu, Yakouba Diarra Fataou, Etem Cecen, Oguzhan Kurnaz

Neuzugänge: Amir Kadriu, Dario Marijanovic, Michael Schmitz, Leutrim Makolli, Ismael Hakimi, Burak Arkin, Oliver Bunma, Domenico Bonjorno, Etem Cecen (alle TSV Marktoberdorf), Gökhan Bakkal, Simon Höfig (beide FSV Marktoberdorf), Laurent Sylejmani (SpVgg Kaufbeuren), Ferhat Arkin (ASV Hirschzell), Cenk Er (BSK Neugablonz), Ahmad Naderi (TSV Seeg)

Abgänge: Sabri Gürses (Biessenhofen), Lundrim Makolli (BSK Neugablonz)

Trainer: Cenk Er, seit 01.07.2018 (vorher BSK Neugablonz) - bisheriger Trainer: Önder Üstündag (kein neuer Verein)

Saisonziel: oben mitspielen
Meisterschaftstipp: FSV Marktoberdorf II

FC Nesselwang II

Keine Meldung eingegangen

TSV Pfronten II

Tor: Florian Lipp, Maxi Zeller, Jens Jung, Fabian Mörz, Christoph Doser, Christian Bauhof

Abwehr: Marc Baier, Michael Braun, Alexander Engel, Gabriel Geiger, Vinzenz Geyer, Fabian Haf, Alexander Hartmann, Phillipp Hartmann, Xaver Heer, Jonas Jehle, Linus Jehle, Linus Lotter, Andreas Martin, Andreas Mauerer, Felix Metz, Daniel Petermann, Dominik Sauer, Daniel Stoll, Janis Trinkner

Mittelfeld: Jörn Appelt, Lukas Bertle, Michael Blum, Fehmi Cebbar, Moritz Debus, Tomas Ducar, Eigler Florian, Jakob Heer, Niklas Heiß, Daniel Hößle, Andre Kienberger, Florian Kling, Leander Lauterbach, Niklas Lütgendorf, Tobias Menhofer, Aris Önning, Sebastian Satzger, Tobias Schmölz, Sebastian Wiedemann, Pius Wohlfahrt, Andreas Zweng, Niklas Zweng

Angriff: Mohammad Abazid, Matthias Babel, Stefan Bergmiller, Raphael Berninger, Ali Ekinci, Seppi Friedl, Sven Keller, Josef Metz, Michael Moller, Thomas Moller, Lukas Petermann, Alexander Rinschede, Martin Wegscheider, Kilian Zacherl

Neuzugänge: Daniel Hößle, Niklas Lütgendorf (beide eigene Jugend), Fehmi Cebbar (FC Füssen), Philipp Hartmann (ohne Verein), Jakob Heer, Pius Wohlfahrt (beide SGW Pfronten), Thomas Moller (VfB Durach)

Abgänge: Sebastian Matthes (pausiert), Simon Heckenstaller (Ziel unbekannt)

Trainer: Sebastian Satzger, Michael Keller, Thomas Sorg, seit 2017

Saisonziel: Mittelfeld
Meisterschaftstipp: TSV Roßhaupten/Rieden/Schwangau III

TSV Roßhaupten/Rieden/Schwangau III

Tor: Aladji Tandjigora, Tobias Straub, Jonas Lehmann, Fathi Al

Abwehr: Johann Achatz, Daniel Bader, Maximilian Braun, Christoph Eierstock, Jonas Geier, Julian Gerstmeyer, Kilian Hagen, Maximilian Hagen, Laurin Hunger, Kevin Jorde, Leopold Linder, Simon Mair, Maximilian Möslang, Glen Ogbebor, Markus Roth, David Schilling, Ferdinand Schmid, Sebastian Schmid, Lukas Schmid, Michael Stiefenhofer, Adrian Sohmen, Dennis Stark, Florian Thärigen, Andreas Venturini, David Walk, Tobias Weinhart

Mittelfeld: Mohannad Al Abdolla, Agbo Fernand Attokpa, Lukas Baur, Felix Buhmann, Senad Can, Phillip EinsleSamed Ergin, Martin Haf, Christopher Hauber, Thomas Haug, Michael Hofer, Alexander Hummel, Alpay Koca, Manuel Köpf, Abdul Koroma, Moritz Kraus, Johannes Lipp, Fabian Merk, Johannes Merk, Simaon Merk, Paul Seitz, Antonius Sengül, Mustafa Sevindik, Florian Sprenzel, Andreas Steiner, Valentin Tiedke, Daniel Zacek

Angriff: Roger Almero Gonzalez, Maximilian Bartsch, Johannes Hummel, Lang Nico, Semir Slomic, Fabian Steiner, Tobias Uhl, Faarah Yusuf Jibril, Tobias Wiedemann

Neuzugänge: Senad Can, Tobias Wiedemann(beide Rückkehr nach Pause), Christoph Eierstock (FC Sulzschneid), Daniel Bader, Julian Gerstmeyer, Samed Ergin, Moritz Kraus, Jonas Lehmann, Adrian Sohmen(alle eigene Jugend)

Abgänge: Konrad Götz(Karriereende)

Trainer: Remus Venturini

Saisonziel: Unbekannt
Meisterschaftstipp: Unbekannt

TSV Ruderatshofen/Aitrang II

Tor: Stefan Wiedemann, Alexander Lingg, Roman Kutsche

Abwehr: Andreas Barnsteiner, Stefan Hafenmaier, Alexander Mayer, Bernd Engstler, Andreas Ritter, Michael Dopfer, Thomas Stich, Moritz Schweikart, Jakob Kees, Sebastian Stich, Christoph Merbele

Mittelfeld: Simon Barnsteiner, Phil Saum, Julian Bechteler, Markus Hipp, Fabio Börmann, Tim Bukovsky, Johannes Rößle, Felix Hofacker, Hannes Marth, Nikolaos Petrisis, Richard Schmid, Markus Schmidt, Xaver Stich

Angriff: Thomas Fröhlich, Peter Berkmüller, Robin Hauser, Nejmi Yazici, Michael Ferling, Thomas Bernt, Florian Stich

Neuzugänge: Peter Berkmüller, Johannes Rößle (Jugend FSV Marktoberdorf) Tim Bukovsky (eigene Jugend)

Abgänge: Keine

Trainer: Nejmi Yazici, seit März 2018

Saisonziel: Oben mitspielen
Meisterschaftstipp: Türk Spor Marktoberdorf

SG Seeg/Hopferau-Eisenberg III

Tor: Patrick Huber, Tobias Dopfer, Daniel Heichele

Abwehr: Achim Angerer, Markus Berger, Florian Fichtl, Simon Stocker-Böck, Stefan Stocker-Böck, Tim Brenner, Armin Poppler

Mittelfeld: Marius Abraham, Alexander Angerer, Marius Heck, Johannes Hitzelsberger, Joschua Kössel, Andreas Mayer, Michael Zuleger, Mathias Huber

Angriff: Martin Haschek, Fabian Unsin, Tobias Settele, Manuel Blochum, Flo Wilhelm, Sebastian Fleschhut, Mamoudou Diallo, Elwawi Abdalrahmen, Philip Kössel, Julian Stechele

Neuzugänge: Tim Brenner, Sebastian Fleschhut (beide eigene Jugend), Diallo Mamoudou, Elwawi Abdalrahmen (beide FC Füssen)

Abgänge: Keine

Trainer: Tobias Scherbaum, seit 2017

Saisonziel: Obere Tabellenhälfte
Meisterschaftstipp: Türk Spor Marktoberdorf

FC Thingau II

Tor: Schrägle Lorenz, Schrägle Alexander, Brunold Adrian

Abwehr: Bratke Pascal, Deinstorfer Julian, Knauer Dominik, Höbel Johannes, Lau Johannes, Lutz Patrick, Neuhauser Thomas, Schrägle Niklas, Specht Matthias, Stöckle Maximilian, Zeller Tobias, Höbel Martin, Straub Thomas, Tröllitzsch Lukas

Mittelfeld: Abel Manuel, Bischoff Jakob, Fischer Maximilian, Hartmann Florian, Klein Dennis, Knauer Sebastian, Lau Wolfgang, Mair Dominik, Mayr Timo, Kiechle Felix, Rauch Alban, Roppelt Frank, Schweiger Robin, Sorg Julian, Specht Michael, Specht Stefan, Stadtmüller Johannes, Steinborn Clemens, Stöckle Kilian, Wilhelm Lukas

Angriff: Haggenmüller Lukas, Mayrhans Kilian, Holderried Thomas, Merk Alexander, Merk Christopth, Ruschka Christoph, Steck Fabian

Neuzugänge: eigene A-Jugend Zeller Tobias, Wilhelm Lukas, Stadtmüller Johannes, Stöckle Maximilian, Stöckle Kilian, Specht Matthias, Sorg Julian, Schrägle Lorenz

Abgänge: Jäger Hans-Jürgen, Eberle Florian, Karriereende

Trainer: Thomas Linsemeier, seit 2018/2019

Saisonziel: Oberes Mittelfeld
Meisterschaftstipp: SG Bertoldshofen/Sulzschneid II

SG Wald II/Leuterschach III

Tor: Andreas Vogler, Ralf Hess, Stefan Dopfer

Abwehr: Stefan Epp, Patrick Raff, Matthias Waldmann, Simon Babel, Seppi Kain, Marcus Vogler

Mittelfeld: Ulrich Rau, Timo Finauer, Wolfgang Graf, Johannes Kraus, Martin Hofer, Andre Purschke, Andreas Keller, Florian Hofer

Angriff: Johannes Gottwald, Fabian Holzheu, Bernhard Guggemos, Martin Vogler, Günter Berkmiller

Neuzugänge: Fabian Holzheu (TSV Leuterschach)

Abgänge: Ludwig Martin (Karriere beendet)

Trainer: Ulrich Rau, seit 2017

Saisonziel: vorderes Tabellendrittel
Meisterschaftstipp: FSV Marktoberdorf II

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

© Allgäuer Zeitungsverlag GmbH / rta.design GmbH

Powered by PEIQ

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen