Schöllang
Die Favoriten gewinnen in Schöllang

Beim Schöllanger Herbstlaufes hatten mit Conny Krieger vom TSV Oberstdorf mit einer Zeit von 21:54,0 Minuten über 5 Kilometer und mit Walter Ernst vom SV Germaringen (34:39,1) über 10 Kilometer Strecke die Favoriten Nase vorne.

Mädchen S 10: 1. Alisa Rathke ( SC Immenstadt), 2. Anna Huberle(SC Fischen), 3. Magdalena Lingenhöl (SC Rubihorn); Buben S 10: 1. Felix Lutzenberger (SV Hinterstein), 2. Pius Huber (TSV Oberstdorf), 3. Leonard Blackall (SC Rubihorn); Mädchen S 12: 1. Laura Rathke (SC Immenstadt), 2. Michaela Wechs (SV Hinterstein), 3. Patricia Vachenauer (SC Fischen); Buben S 12: 1. Lukas Krieger (SC Fischen), 2. Elias Wechs (SV Hinterstein), 3. Marius Alger (TSV Stiefenhofen); Mädchen S 14: 1. Lisa Huber (TSV Oberstdorf), 2. Julia Titscher (TSV Oberstdorf), 3. Selina Littich (Tri-Team Kleinwalsertal); Buben S 14: 1. Sebastian Menz ( TSV Oberstdorf); Jugend 16+18 weiblich: 1. Franziska Geiger (TSV Oberstdorf), 2. Katja Menz (TSV Oberstdorf), 3. Tabea Sommer (VFL Waiblingen); Jugend 16 männlich: 1. Daniel Jochum (Tri-Team Kleinwalsertal), 2.

Philipp Sutor (SC Fischen), 3. Lukas Zweng (Tri-Team Kleinwalsertal). Jugend 18 männlich: 1. Julian Hölzle (TSV Blaichach); Herren 21: 1. Uli Rädler (TSV Hindelang), 2. Markus Holzer (TSV Fischen); Herren 31: 1. Andreas Möse (Sport Team Buhler); Daman 36: 1. Conny Krieger (TSV Oberstdorf), 2. Gößner Nadia (TSV Oberstdorf), 3. Böck Barbara und Schmid Andrea (SC Rubihorn); Herren 36: 1. Walter Ernst (SVO LA Germaringen) Damen 41: 1. Gabi Rölz (TSV Fischen), 2. Michaela Weinberg (SC Rubihorn); Herren 41: 1. Klaus Wetzel (TV Heibach), 2. Andreas König (TSV Oberstdorf) 3. Mathias Winkler (Tri-Team Kleinwalsertal); Damen 46: 1. Ulrike Tenzer (TSV Oberstdorf), 2. Monika Seele (SK Stillachtal), 3. Erika Hajek (Tri-Team-Kleinwalsertal); Herren 46: 1. Stefan Tenzer (TSV Oberstdorf), 2.

Toni Krieger (Tri-Team-Kleinwalsertal), 3. Gerald Sommer (VFL Waiblingen); Herren 51: 1. Jürgen Köster (TSV Oberstdorf); Herren 56: 1. Winfried Dolfus (TV Jülich 1885); Herren 61: 1. Josef Fäßler (TSV Oberstdorf).

Mannschaftswertung Damen: 1. TSV Oberstdorf, 2. SC Rubihorn Mannschaftswertung Herren: 1. TSV Oberstdorf.

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

© Allgäuer Zeitungsverlag GmbH / rta.design GmbH

Powered by PEIQ

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen