Krautheim-Wettbewerb
263 Läufer gehen beim Krautheim-Wettbewerb auf die Strecke

2Bilder

Beim Hauptlauf schließlich waren zehn Kilometer zu absolvieren. Wegen des zeitweise einsetzenden Regens war die Strecke durch den Wald teilweise sehr rutschig, was für die Sportler eine deutliche Erschwernis darstellte. Die ersten drei Platzierten aller Altersklassen erhielten eine Urkunde und Ehrenpreise. - Nachstehend die Ergebnisse:

Bambini 350 m: 1. David Dreher, TV Memmingen (1:05), 2. Philipp Ihle, kein Verein (1:07), 3. Paula Langer, TV Wolfertschwenden (1:10).

Schüler-Gesamtwertung (1,5 km) A,B,C,D: 1. Gabriel Heine, SC Kempten (05:47), 2. Rene Rieß, TV Bad Grönenbach (05:51), 3. Markus Einsiedler, TV Bad Grönenbach (05:52.

Schülerinnen-Gesamtwertung: 1. Sophia Rommel, TV Sontheim (05:15), 2. Rebecca Rieß, TV Bad Grönenbach (06:23), 3. Martina Angenend, LG Allgäu Kempten (06:30).

Jugend männlich-Gesamtwertung (5 km): 1. Sebastian Wilzbach, LG Allgäu Kempten (17:53), 2. Bastian Gruschwitz, TSV Ottobeuren (18:16), 3. Manuel Saigger, LG Allgäu Kempten (19:47). - Jugend weiblich: Mona Kunz, SC Kempten (23:42), 2. Theresa Jeckle, TV Bad Grönenbach (26:46).

Hobbylauf 5 km: 1. Tobias Zierof, Musik Probstried (19:10), 2. Roger Redle, TV Memmingen (19:20), 3. Christian Endres, TV Bad Grönenbach-Tischtennisabteilung (19:27). Hauptlauf (10 km) Männer-Gesamtwertung: 1. Michael Kurray, SGA Yetis (33:23), 2. Holger Jinczeg, TV Memmingen (34:00), 3. Steffen Baumgartner, TV Dettingen (34:21), 4. Michael Munz, TSG Leutkirch (34:42), 5. Edwin Singer, TV Erkheim (35:09), 6. Peter Ahne, TSV Mindelheim (35:40), 7. Peter Diemer, TV Memmingen (35:44), 8. Gerald Just, TV Memmingen (35:57), 9. Thomas Walther, SSV Markt Rettenbach (36:12),10. Jürgen Tuch, LV Megware Chemnitz (36:17), 11. Engelbert Walter, SV Mindelzell (36:33), 12. Andreas Fickler, SV Wolfertschwenden (36:42), 13. Mario Klemm, Therapiezentrum Barth (37:09), 14. Erwin Schwarz, TSG Leutkirch (37:27), 15. Sebastian Kronschnabl, SC Ronsberg (37:50).

Hauptlauf (10 km) Gesamtwertung Frauen: 1.Margit Adelwarth, TV Erkheim (38:34), 2. Nadine Hailer, TSV Moosbach, (39:50), 3. Lilo Plener, TV Erkheim (44:35), 4. Birgit Wiedenmann, TV Memmingen (46:24), 5. Birgit Karg, SC Vöhringen (46:35), 6. Karin Just, TV Memmingen (46:42), 7. Martina Habermeier, kein Verein (46:44), 8. Annett Hörtrich, TV Bad Grönenbach (47:00), 9. Silvia Wege, TV Bad Grönenbach (47:21), 10. Sonja Uhl, TSV Ottobeuren (47:32), 11. Monika Rogler, TV Bad Grönenbach (47:40), 12. Elisabeth Angerer, Laufarena Allgäu (48:12), 13. Monika Thoma, TSV Ottobeuren (48:16), 14. Kerstin Sepp, TSV Aitrach (48:27), 15. Gabi Hölzle, TSV Ottobeuren (48:45).

Die Einzelwertungen aller Altersklassen sind im Internet unter www.tv-badgroenenbach.de

Autor:

Allgäuer Zeitung aus Kempten

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

2 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen
add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Powered by Gogol Publishing 2002-2019